понедельник, 27 мая 2013 г.

27.05 9.00 Permlive.TV SZP presents- Прямые интернет-ТВ включения из двора дома- Противостояние ТСЖ Куйбышева, 86 против Пермской сетевой компании

27.05 9.00 Permlive.TV SZP presents- Прямые интернет-ТВ включения из двора дома- Противостояние ТСЖ Куйбышева, 86 против Пермской сетевой компании

Mp3 подкаст
http://permlive.podfm.ru/my/696




Пермская сетевая компания не довольствуется завышением тарифа. Ей надо изуродовать пермские дворы своими раскопками. Такую угрозу получило ТСЖ "Куйбышева 86". Подрядчик ПСК собирается раскопать двор дома 27 мая в 9-00 без согласования с жителями. Впрочем, ТСЖ уже готово к обороне...



http://www.nesekretno.ru/social/12798/Giteli_Permi_cepymi_i_licnimi_avtomobilymi_perekrili_put_str

// Влад Павлов
Сегодня утром жители дома № 86 по улице Куйбышева вышли на защиту придомовой территории от ковшей экскаваторов.Неизвестные подрядчики намеревались вскрыть асфальт, прорыть канаву для замены теплотрассы и вырубить деревья. Жители дома перекрыли въезд во двор цепями и личными автомобилями.

http://www.nesekretno.ru/video/12803/Akskavator_ne_proidet
// Влад Павлов, Василий Нохрин
– Абсолютно непонятно, что это за лица собираются вскрывать здесь асфальт, перекладывать трассу, как они поясняют, есть ли у них какая-то разрешительная документация на это. Они даже не представляются. Что это за техника? Кто эти люди? С нами эти работы никто не согласовал. При этом земля находится в общедолевой собственности жителей этого дома. На наши просьбы предоставить пакет документации на выполнение этих работ, нам говорят: «Идите в ПСК, там побегайте по кабинетам, может быть вам кто-то что-нибудь даст, а работы мы будем проводить с 9 утра понедельника и нам абсолютно наплевать, грубо говоря, на ваше мнение. Мы вскроем асфальт, проведем работы. Если нужно будет, подключимся к сетям дома для освещения», – рассказывает Виталий Степанов, юрист Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт».  Мы считаем, что действия этих подрядчиков абсолютно незаконны. Даже хотя бы в части проведения этих работ. Они, безусловно, должны эти работы с собственником земельного участка согласовать.

http://www.echo.perm.ru/blog/expert/7/433/
00:53 (28/05/2013) / 

Как защищали двор на Куйбышева 86 - ПРОДОЛЖЕНИЕ 28 мая

Блоги / Александр Зотин
   Вы будете смеяться, но печально известной конторе - Пермской сетевой компании (ПСК) - мало вытягивать с пермяков деньги через тариф. Ей еще надо испортить наши дворы.
   Судите сами - накануне выходных председателю ТСЖ "Куйбышева 86" Андрею Волкову позвонили загадочные граждане и предложили не беспокоиться - в понедельник с 9 часов утра двор по указанному адресу раскопают с целью замены трубы Пермской сетевой компании. С этого момента правление как раз и начало беспокоиться, ведь загадочные граждане не представили по телефону ни проекта производства работ, ни гарантийных обязательств по восстановлению территории. Правление предприняло необходимые защитные меры. Пригласили и меня от "Пермского стандарта" - в поддержку.
   ПСК не обманула - утром, появившись на месте к 9-00, я уже обнаружил картину разворачивающегося сражения: колонна вражеской бронетехники (экскаватор и два Камаза) была остановлена автомобилями жителей, перегородивших проход.



Комментариев нет:

Архив Открытой интернет-ТВ студии на Урал-информ ТВ в 2012-2013

Начало ссылок из архива типа http://permlive.uitv.ru/... замените на http://permlive1.blogspot.ru/...