среда, 1 мая 2013 г.

01.05 09.45 Permlive.TV Politics -Прямые интернет-ТВ включения из Первомайской гражданской колонны - ОГрА представляет- Первомайские призывы от Михаила Касимова, Игоря Аверкиева, Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Ивановича Коретникова

01.05 09.45 Permlive.TV Politics -Прямые интернет-ТВ включения из Первомайской гражданской колонны  - ОГрА представляет- Первомайские призывы от Михаила Касимова, Игоря Аверкиева, Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Ивановича Коретникова

mp3 подкаст
http://permlive.podfm.ru/my/677



http://nesekretno.ru/photo/12206/Permskie_aktivisti_prohli_na_demonstracii_gragdanskoi_kolonn

ВЛАД ПАВЛОВ: "Напротив школы №9 к колонне присоединился пермский художник Иван Коретников с щитом, на котором была приведена следующая цитата Александра Пушкина «Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель… С великой радостию вижу!». Рядом с надписью был нарисован портрет человека «похожего на Путина» с короной. На обратной стороне значилось: «Свободу политзаключенным!». Тут же к Коретникову подошли все сотрудники полиции, сопровождавшие  колонну, сотрудники центра «Э» и молодой человек, якобы представлявший крайсовпроф (позднее он был также замечен на поэтической маевке, устроенной коалицией «За прямые выборы»). Полицейские потребовали убрать плакат, так как он не согласован организаторами мероприятия. Активисты резко заступились за пожилого художника и начали возмущаться тому, что полицейские запрещают великого писателя, на что те ответили, что запрещают не Пушкина, а несогласованный лозунг «Свободу политзаключенным!». Игорь Аверкиев предложил компромиссное решение и содрал с щита портрет человека, похожего на президента. После этого колонна продолжила свое шествие. "



Сбор Гражданской колонны 1 мая в 9.45 на тихом Компросе на выходе к Комсомольской площади.

Переговоры прошли конструктивно.

Присутствовали представители профсоюзов, пермской городской думы, уполномоченного по правам человека и оргкомитета Гражданской колонны.

Стороны пришли к соглашению, что лозунги в защиту животных и против уплотнительной застройки, захвата земли им подобные являются социальными и допустимы.

Не должно быть лозунгов, оскорбляющих чью либо честь и достоинство. Например: сидоров - сволочь. Содержащих клевету, например: сидоров - вор и мошенник (Если нет приговора в отношении сидорова). Допускаются оценочные суждения.

Допустимы лозунги, критикующие власть и лиц её представляющих. Но в пределах, заявленной профсоюзами формулировки целей.

При подведении итогов демонстрации стороны готовы обсудить на будущее вопрос расширения целей первомайской демонстрации.

Комментариев нет:

Архив Открытой интернет-ТВ студии на Урал-информ ТВ в 2012-2013

Начало ссылок из архива типа http://permlive.uitv.ru/... замените на http://permlive1.blogspot.ru/...