четверг, 2 мая 2013 г.

02.05 16.00 Permlive.TV Art -Прямое интернет-ТВ включение из мастерской художника Ивана Коретникова, который шел в Первомайской гражданской колонне с фотографией Путина и цитатой из Пушкина «Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель… С великой радостию вижу!».

02.05 16.00 Permlive.TV Art -Прямое интернет-ТВ включение из мастерской художника Ивана Коретникова, который шел в Первомайской гражданской колонне с фотографией Путина и цитатой из Пушкина «Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель… С великой радостию вижу!».

mp3 подкаст
http://permlive.podfm.ru/my/679




Государственность телевидения вырезает глаза у России 





http://nesekretno.ru/photo/12206/Permskie_aktivisti_prohli_na_demonstracii_gragdanskoi_kolonn

ВЛАД ПАВЛОВ: "Напротив школы №9 к колонне присоединился пермский художник Иван Коретников с щитом, на котором была приведена следующая цитата Александра Пушкина «Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель… С великой радостию вижу!». Рядом с надписью был нарисован портрет человека «похожего на Путина» с короной. На обратной стороне значилось: «Свободу политзаключенным!». Тут же к Коретникову подошли все сотрудники полиции, сопровождавшие  колонну, сотрудники центра «Э» и молодой человек, якобы представлявший крайсовпроф (позднее он был также замечен на поэтической маевке, устроенной коалицией «За прямые выборы»). Полицейские потребовали убрать плакат, так как он не согласован организаторами мероприятия. Активисты резко заступились за пожилого художника и начали возмущаться тому, что полицейские запрещают великого писателя, на что те ответили, что запрещают не Пушкина, а несогласованный лозунг «Свободу политзаключенным!». Игорь Аверкиев предложил компромиссное решение и содрал с щита портрет человека, похожего на президента. После этого колонна продолжила свое шествие. "


http://echoperm.ru/news/20/35813/
16:41 (02/05/2013) /

Плакатом про "самовластительного злодея" с портретом Путина займется пермская прокуратура

Новости / Общество
Пресс-служба краевого ГУ МВД сообщила, что из полиции материалы по факту одиночного пикета 1 мая направлены в прокуратуру. Не уточняется, какой именно одиночный пикет имеется в виду, однако накануне сообщалось лишь об одном инциденте, когда правоохранители потребовали убрать плакат с цитатой из пушкинской оды "Вольность": «Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу. Твою погибель… С великой радостию вижу!». Этот плакат держал 80-летний пермский художник Иван Коретников, который заявил, что не будет подчиняться условиям демонстрации профсоюзов, поскольку вышел с одиночным пикетом.
Как сообщил «Эху» Иван Коретников, возможного преследования со стороны правоохранителей он не боится, а выбор цитаты Пушкина считает абсолютно справедливой.
- Он видел это самовластие, он видел беду России в этом самовластии. Все топчемся на этом же месте. Это не важно, кто там, Путин, Пупкин. Вот прошло 200 лет, от самовластия надо уходить России давным-давно. Вот все мои претензии. Поэтому, если возбуждать будут уголовное дело, я не знаю, кто там будет возбуждать, пусть возбуждают. Я старик, мне терять нечего.
Напомним, участники гражданской колонны не дали сотрудникам полиции задержать Ивана Коретникова, обступив его плотным кольцом. Плакат без портрета, но со словами «Самовластительный злодей» был пронесен по всему маршруту демонстрации до ЦУМа.














Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Комментариев нет:

Архив Открытой интернет-ТВ студии на Урал-информ ТВ в 2012-2013

Начало ссылок из архива типа http://permlive.uitv.ru/... замените на http://permlive1.blogspot.ru/...