понедельник, 24 июня 2013 г.

24.06 21.00 Permlive.TV Forum- Итоги недели от Юлии Баталиной, редактора отдела культуры издательского дома "Компаньон"- прямое интернет-ТВ включение с пермской эспланады

24.06 21.00 Permlive.TV Forum- Итоги недели от Юлии Баталиной, редактора отдела культуры издательского дома "Компаньон"- прямое интернет-ТВ включение с пермской эспланады

"Антигельмановский" круглый стол- финансирование Белых ночей- пермские менеджеры культуры-  программа развития культуры Пермского края- Дягилевский фестиваль- "Князь Игорь" в Большом театре.

Mp3 подкаст
http://permlive.podfm.ru/my/717



Вот никогда не подписывала открытых писем. а теперь вот... Подписала. Пришлось.

Влезла в организацию "антигельмановского" круглого стола -- депутат Александр Филиппов попросил. Филиппов оказался очень адекватным парнем, умеющим слушать чужие доводы и чётко формулирующим свои мысли. Не то что присутствовавший тут же Корсун из КПРФ, который с пафосом говорил про угрозу русской культуре и пролетарский кулак у морды буржуя ))) Вообще, на круглом столе было много интересного сказано. Отлично показали себя пермские менеджеры культуры, рассказавшие о своих проектах -- Наталия Шостина, Юлия Ворожцова и другие. Растрогал скульптор Алексей Матвеев, который рассказал, как его Мильграм отфутболивал с его проектом памятника Александру Попову. Ну и, Становкина, как всегда, жгла цифрами...

Мы почти всё это и раньше проходили, но на сей раз есть некий результат: в редакционную комиссию объединились депутат Филиппов, галерист Сергей Минаков, блогер Александр Григоренко и Ирина Вениаминовна Становкина. И я. То есть очень разные люди. И то, что нам удалось скроить обращение, которое всех устроило -- это большое достижение.

Так что не могла не подписать. Если есть желающие присоединиться: пожалуйста! Как говорят некоторые -- вэлкам! У нас всего четыре требования к губернатору: разработать долгосрочную целевую программу развития культуры в Пермском крае, создать работающий Совет по культуре при губернаторе, создать режим благоприятствования для пермских культурных инициатив, проектов, коллективов и творческих личностей и -- конечно же -- уволить Гельмана. Насчёт последнего много спорили, но решили, что без этого никак. Присоединяйтесь.


http://www.nesekretno.ru/social/13373/Budget_Belih_nocei_i_kazna_angliiskoi_korolevi
Юлия Баталина:
20 июня состоится пленарное заседание депутатов ЗакСобрания, на котором и.о. министра культуры Игорь Гладнев будет отчитываться о своей работе. За нашим «столом» присутствуют два депутата – Вадим Чебыкин и Владимир Корсун. Мы им должны представить наши вопросы, которые они доведут до депутатов и министра. Еще одним поводом для нашего заседания стали скандалы, которые преследуют нашу культуру в последнее время, особенно на «Белых ночах». Имеется в виду скандальная выставка  WelcometoSochi-2014 красноярского художника СлоноваИтогом сегодняшнего нашего заседания должно стать следующее: нам, людям, так или иначе связанных с культурой, необходимо понять, что нам сейчас делать, и выработать программу наших действий.

В этой связи Юлия Баталина предложила разобрать еще несколько вопросов. Например, финансирование «Ночей». Здесь она напомнила тот случай, о котором в свое время говорили все СМИ. Речь идет об ответе Геннадия Тушнолобова на вопрос, каков бюджет «Белых ночей». Председатель краевого правительства, а по совместительству еще и руководитель оргкомитета фестиваля, ответил, что деньги «любят тишину». По мнению Юлии Баталиной, своим высказыванием он нарушил федеральный закон о СМИ.
До сведения средств массовой информации нельзя доводить две тайны: государственную тайну и коммерческую. Все остальное должно быть открыто для СМИ, - сказала модератор.

Комментариев нет:

Архив Открытой интернет-ТВ студии на Урал-информ ТВ в 2012-2013

Начало ссылок из архива типа http://permlive.uitv.ru/... замените на http://permlive1.blogspot.ru/...