воскресенье, 21 апреля 2013 г.

21.04 14.00 Permlive.TV Books - Прямая интернет-ТВ трансляция из Горьковки- Презентация книги Молодежного Мемориала по итогам проекта «Infolife/Школа просветителей»


21.04 14.00 Permlive.TV Books - Прямая интернет-ТВ трансляция из Горьковки- Презентация книги Молодежного Мемориала по итогам проекта «Infolife/Школа просветителей»

Список спикеров ( в порядке выступления в прямом интернет-ТВ эфире из конференц-зала Краевой библиотеки им. Горького) 

Павел Миков уполномоченный по правам ребенка Пермского края.
Илья Бочаров, начальник управления профессионального образования.
Юлия Бабинцева, участница проекта
Александр Калих, сопредседатель Молодежного «Мемориала», почетный председатель пермского отделения международного общества «Мемориал»
Роберт Латыпов, сопредседатель Молодежного «Мемориала», председатель пермского отделения международного общества «Мемориал»
Людмила Горбач, руководитель общественной кафедры риторики диалога. 
Евгений Хузин, председатель Комитета по молодёжной политике Администрации г. Перми
Лядова Анна, участница проекта.
Ирина Марасанова, Совет муниципальных образований Пермского края, консультант секретариата.
Михаил Касимов, руководитель Организации гражданских активистов (ОГрА)
Ольга Марасанова, участница проекта.
Семен Давыдов, менеджер проекта «Infolife»
Алексей Мурзаев, гражданский активист
Роман Субботин, участник проекта, член регионального комитета партии «Новая сила», член «Союза защиты пермяков» и «Организации гражданских активистов»


mp3 подкаст





Молодежный Мемориал приглашает  в воскресенье 21 апреля, с 14.00 до 16.00 в краевую библиотеку им. Горького (адрес: г. Пермь, ул. Ленина, 70) на презентацию книги «Пространство свободы».

Сколько стоит  в наши дни написать книгу? Нам книга, вышедшая в рамках проекта «Infolife/Школа просветителей» стоила многочасовых споров, рисков и проб разного масштаба и уровня, творчеством, невероятным общением, содержательными лекциями, яркими людьми и неожиданными сюжетными поворотами наших собственных идей, мыслей, планов.
Кому нужны книги? Казалось бы, живя в интернет-пространстве, заморачиваться созданием чего-то на бумажном носителе не имеет особого смысла. Но, помятуя о том, что рукописи не горят, мы постарались собрать и обобщить весь наш проектный опыт. Потом, уже вычитывая верстку, покусывали губы, вздыхая: «А вот это не вошло! Жаль…» Многое осталось за кадром. Но думается, общую картину мы воссоздали. И теперь всем, кто стремится развивать и реализовывать идеи гражданского просвещения и образования, можно опираться на наши идеи и опыт.
С кем творили? Кто только с нами не работал в Школе просветителей! Игорь Аверкиев и Михаил Касимов, Дмитрий Жебелев и Евгений Хузин, Роман Юшков и Олег Лейбович, Олег Подвинцев и Виталий Ковин, Андрей Суслов и Ирина Кизилова, Людмила Горбач и Владислав Воробьев, Елена Веселкова и Татьяна Черепанова. Список можно продолжать! Вы не всех знаете? Приходите на презентацию – познакомитесь.
Итого. Завершился проект «Infolife/Школа просветителей». Позади наши споры и дискуссии на семинарах, радости совместного быта в волонтёрских лагерях, встречи и экскурсии. Но, тем не менее, финальный аккорд как таковой ещё не прозвучал. Итогом проекта стала книга, выпущенная нами по материалам двухгодичной работы. С её электронной версией можно ознакомиться здесь
Мы надеемся, что вы придете разделить с нами радость выхода книги!
Благодарим за участие в проекте и ждем встречи!


С благодарностью, уважением и надеждой на встречу,
сотрудники проекта
Роберт Латыпов, Мария Черемных, Семен Давыдов

Комментариев нет:

Архив Открытой интернет-ТВ студии на Урал-информ ТВ в 2012-2013

Начало ссылок из архива типа http://permlive.uitv.ru/... замените на http://permlive1.blogspot.ru/...